Главная/ Новости/ Производитель аудиопродукции LAX отметил в Москве 30-летие компании

Новости

Производитель аудиопродукции LAX отметил в Москве 30-летие компании

Производитель аудиопродукции LAX отметил в Москве 30-летие компании

Автор: Ольга Снежко

Живописный закат над центром Москвы, великолепная джазовая музыка, замечательный звук на панорамной крыше Taganka Roof — так официальный представитель китайского бренда LAX решил отметить юбилей со дня основания компании и продемонстрировать возможности реализуемой аудиопродукции.

Протестировали звуковую аппаратуру с большим удовольствием для себя и зрителей джазовый квартет «PLANCK’sTONe» в составе: Павла Алексеева (композитор, саксофон), Славы Косоротова (ударные), Сергея Ционова (клавишные, рояль) и Вячеслава Фомина (бас-гитара, басовый синтезатор). Музыканты успешно участвуют в российских и международных фестивалях, а также активно концертируют на столичных площадках.

В этот вечер на концерте с романтичным названием «Джазовый закат на крыше» они исполнили свою авторскую инструментальную музыку. Всем было интересно, как зазвучит джаз из звуковой аппаратуры LAX. И звучал он отлично. У лидера группы Павла Алексеева, как и подобает джазовому музыканту, очень философский взгляд на жизнь: «Джаз – образ жизни, ведь вся наша жизнь — импровизация, совсем как в джазе. Мы продолжим делать для вас музыку, а вы для нас аппаратуру», — поздравил он компанию.

LAX появилась в 1993 году и со дня своего основания занимается разработкой, производством и продажей профессиональной аудиопродукции. На российском рынке производитель всего два года, но уже хорошо себя зарекомендовал. Сотрудники LAX готовы предоставить также услуги по дизайну и технические консультации. Интересно, что к Олимпийским играм 2008 года в Пекине компания LAX была выбрана эксклюзивным поставщиком акустических систем для озвучивания Национального стадиона и еще четырех олимпийских объектов, где были установлены в общей сложности 236 линейных массивов. Сегодня акустические системы и линейные массивы LAX установлены по всему Китаю, в том числе на Национальном стадионе в Пекине, в главном здании Государственного совета, в Национальном центре искусств, в Музее императорского дворца, в Летнем дворце, в Храме Юнхэгун.

Российскому потребителю LAX предлагает серии линейных массивов с динамиками, сабвуферы, активные, пассивные и всепогодные точечные источники звука для многофункциональных и спортивных залов, концертных площадок, театров, аквапарков и бассейнов, стадионов и ледовых арен, стационарных и мобильных инсталляций, туров, концертов на открытых площадках. Для прокатных и арендных компаний действуют специальные условия.

И в завершении хочется пригласить вас на концерты джаз-бэнда «PLANCK’sTONe». Музыка исполнителей мгновенно расслабляет и снимает накопленный в городе стресс. Кстати, сами харизматичные музыканты просыпаются рано и начинают репетиции в 9 утра, иначе, как они считают, успеха не добиться.

#Назад в Новости