Главная/ Новости/ На «Мосфильме» пройдет семинар Андрея Левина по записи музыки для кино

Новости

На «Мосфильме» пройдет семинар Андрея Левина по записи музыки для кино

На «Мосфильме» пройдет семинар Андрея Левина по записи музыки для кино

Как рождается музыка для фильмов и как взаимодействуют звукорежиссер и композитор в процессе работы над саундтреком? Как устроены современные звуковые многоканальные форматы? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить на семинаре известного звукорежиссера Андрея Левина «Запись музыки для кино в многоканальных форматах» с участием большого симфонического оркестра. Мастер-класс по звукозаписи состоится 31 января на базе киноконцерна «Мосфильм».

Андрей Левин – звукорежиссер музыкальных студий «Мосфильма», преподаватель кафедры звукорежиссуры Института современного искусства. Он много лет сотрудничает с известными кинокомпозиторами России и Европы – Алексеем Айги, Людовиком Бурсом, Геннадием Гладковым… Среди последних проектов Левина – запись музыки к фильмам «Спасти Ленинград», «La Verite», «Рубеж», «Решение о ликвидации», «Анна Каренина. История Вронского», «Холодное танго», «I Am Not Your Negro».

Специальный гость семинара – один из самых востребованных российских кинокомпозиторов, автор музыки к более чем 80 кинофильмам, лауреат премии «Золотой Орел» Юрий Потеенко. В практической части мероприятия примет участие симфонический оркестр «Глобалис» под управлением Леонида Бутинского в составе 60 человек.

В течение всего дня занятие будет проходить на музыкальных студиях «Мосфильма» – крупнейшего звукозаписывающего центра страны. Слушатели семинара не только получат теоретические знания о создании музыки для кино, но и станут участниками процесса записи музыкального номера для фильма в условиях реальной работы. Кроме того, каждый из них получит мультитрек для самостоятельного анализа и практики.

Семинар будет полезен для звукорежиссеров, композиторов, музыкантов и всех тех, кто интересуется киномузыкой.

Узнать больше о мероприятии и приобрести билет можно на сайте Music-Recording.ru.

#Назад в Новости