Главная/ Новости/ Ирина Алдошина выпустит учебник для ВУЗов «Электроакустические преобразователи. Громкоговорители, стереотелефоны, микрофоны»

Новости

Ирина Алдошина выпустит учебник для ВУЗов «Электроакустические преобразователи. Громкоговорители, стереотелефоны, микрофоны»

Ирина Алдошина выпустит учебник для ВУЗов «Электроакустические преобразователи. Громкоговорители, стереотелефоны, микрофоны»

В 2023 году выйдет книга профессора кафедры звукорежиссуры Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, доктора технических наук, председателя петербургской секции AES, почетного члена международного общества AES, члена Координационного Совета по акустике РАН Ирины Аркадьевны Алдошиной.

Книга под название «Электроакустические преобразователи. Громкоговорители, стереотелефоны, микрофоны» станет учебником для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Музыкальная звукорежиссура», «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ», «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств». Она может быть использована как при подготовке аудиоинженеров, так и при практической работе специалистов, имеющих дело с акустикой и всеми видами электроакустической аппаратуры. Книга создана на основе анализа современных исследований ведущих мировых фирм и университетов, проведенных за последние десятилетия и отраженных в многочисленных публикациях. В книге содержатся три главы, включающие в себя список контрольных вопросов и литературу: глава 1 «Акустические системы и громкоговорители», глава 2 «Стереотелефоны», глава 3 «Микрофоны».

Книга выйдет в 2023 г., ее объем – 336 страниц.
Издательство «Лань».

#Назад в Новости