Главная/ Новости/ Девятый кинофестиваль звукорежиссеров «INтонации» наградил победителей

Новости

Девятый кинофестиваль звукорежиссеров «INтонации» наградил победителей

Девятый кинофестиваль звукорежиссеров «INтонации» наградил победителей

Девятый кинофестиваль звукорежиссеров «INтонации» наградил победителей
В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения завершил работу IX Международный кинофестиваль студенческих работ звукорежиссеров «INтонации». Победителей определили в шести основных номинациях. Кроме того, талантливым молодым звукорежиссерам вручили специальные призы и дипломы.

Фестиваль «INтонации» был создан в 2014 году признанными мастерами звука, на базе кафедры звукорежиссуры факультета экранных искусств СПбГИКиТ для сохранения традиций «ленинградской школы», повышения значимости выразительных средств звука и привлечения интереса молодежи к кинематографу. Девятый кинофестиваль «INтонации» проходил с 24 по 29 апреля. В его программу вошли кинопоказы и мастер-классы признанных кинематографистов.

«Я помню, как начинался фестиваль. Первые показы были очень камерными. С каждый годом масштаб фестиваля увеличивается. И, конечно, очень важно, что он является международным. В его программу вошли лучшие работы звукорежиссеров из разных стран», – подчеркнул заслуженный деятель искусств РФ, учредитель и художественный руководитель фестиваля «INтонации» Владимир Персов.

Девятый кинофестиваль «INтонации» проходил с 24 по 29 апреля. В его программу вошли кинопоказы и мастер-классы признанных кинематографистов.

«Когда мы смотрели работы звукорежиссеров, мы отметили, что практически все фильмы сделаны очень профессионально. Это не могло нас не порадовать. Чувствуется, что со студентами работают мастера, которые передают им культуру профессии», – сказал председатель жюри фестиваля, многократный лауреат премии студии «Беларусьфильм» за лучшую работу звукорежиссера Владимир Морс.

В приветственном письме участникам и организаторам мероприятия министр культуры РФ Ольга Любимова отметила важность и исключительность фестиваля:

«Это единственный не только в России, но и во всем мире фестиваль, посвященный вопросам профессиональной работы со звуком. Сегодня мы видим невероятный рост молодежного творчества в аудиовизуальной среде. Фестиваль «INтонации» по праву стал главной индустриальной площадкой для тех, кто работает со звуком».

Публикуем список победителей в основных номинациях фестиваля:

«Гран-при» – Дмитрий Герман за фильм «Фантомные боли» (реж. Вячеслав Беломестных) СПбГИКиТ (мастерская М. Шейнман и П. Волынкиной).

«Лучшее звуковое решение в игровом фильме» – Максим Малолеткин за фильм «Партия» ВГИК (мастерская В. Литровника).

«Лучшее звуковое решение в анимационном фильме» – Wang Yuqin за фильм «Пропавший курьер» (Beijing Film Academy).

«Лучшее звуковое решение в неигровом фильме» – Глеб Аникейчик за фильм «Сердце Байкала» СПбГИКиТ (мастерская В. Персова и М. Шейнман).

«Звукорежиссерский дебют» – Василий Сегень и Виктор Кузнецов за фильм «Следующая станция» СПбГИКиТ (мастерская В. Персова и М. Шейнман).

«Приз зрительских симпатий» – Даниил Медведев и Лев Шапошников за фильм «Сказка о свойстве времени» (мастерская В. Персова и М. Шейнман).

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте фестиваля.

#Назад в Новости